16.06.2017

ыв

Отличные результаты

С 9 по 10 июня в д. Городок Могилевского района состоялись соревнования по конному спорту. На розыгрыш открытого летнего Кубка Могилевской области по преодолению препятствий подали заявки около сорока участников. Среди них, конечно, были и представители Горок.

В течение двух дней спорт­смены со всей области боролись за призовые места. На старт вышли как новички, так и опытные наездники. Состязания проходили среди всадников 2001 года рождения и моложе. В зависимости от категории предстояло преодолеть высоту от 90 см до 1,3 м. Победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями и ценными подарками.

Приятно сообщить, что Кубок выиграла Виктория Краснова (на снимке) на лошади по кличке Эпилог, которая заняла 1-е мес­то в маршруте до 130 см. Помимо этого, она оказалась на второй позиции в преодолении высоты до 120 см.

Среди горецких наездников также отличились еще трое участников. Виктория Новикова на лошади по кличке Вирджиния заняла 3-е место в преодолении препятствия до 120 см. Ксения Геллер на лошади по кличке Плакат оказалась третьей в маршруте до 90 см. Татьяна Залещенок на лошади по кличке Вирджиния также стала бронзовым призером в преодолении высоты до 100 см.

В итоге ребята показали отличные результаты, очередной раз доказав, что Горецкая школа конного спорта на высоком уровне готовит учеников к соревнованиям.